"Металлист": Горяинов, Ганцарчик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун (Фомин, 57), Папа, Девич (Зезе, 78), Бордиян, Коэльо (Тришович, 90).

"Днепр": Кернозенко, Шершун, Самодин, Воробей, Ещенко, Русол, Денисов, Канкава (Воробей, 85), Холек, Назаренко, Гусев (Ротань, 65).

Предупреждения: Слюсар, 31, Папа, 33, Слюсар, 40 - Канкава, 21, Шершун, 31, Холек, 62, Ротань, 79, Русол, 83.

Судья: В. Швецов (Одесса).
6 апреля. Стадион: "Динамо" (Харьков).

Футболисты "Металлиста" на правах хозяев провели первые опасные атаки на ворота соперника. Уже на пятой минуте Слюсар имел отличную возможность открыть счёт в матче. Валентин на всех порах промчался по флангу и хлёстко пробил по воротам, однако даже не попал в створ. В следующей же атаке Коэльо вырвался практически на свидание с голкипером и мощно пробил, Ещенко в последнем прыжке успел заблокировать выстрел форварда соперников и тем самым спас свою команду от неминуемого гола. Футболисты "Днепра" никак не могли отодвинуть игру от своей штрафной площади, постоянно отражая атаки хозяев поля.

Ближе к середине первого тайма игроки "Днепра" смогли создать первый полумомент у ворот соперника. Против Назаренко были нарушены правила. Сам пострадавший исполнил подачу со стандарта, борьбу на "втором этаже" выиграл Воробей и пробил головой по воротам, но мяч промчался в метре от штанги. Хозяева поля ответили в следующей же атаке. Бордияна забыли на линии штрафной площади. Виталий без раздумий зарядил по воротам, однако попал точно в защитника, который вовремя вырос на пути полёта кожаной сферы. На тридцатой минуте гости явно провалились в обороне. Сперва Ганцарчик расстреливал ворота "Днепра" с двадцати метров, голкипер мяч парировал, но точно на набежавшего Эдмара, который пробил с куда более близкого расстояния, но и с этим выстрелом Кернозенко сумел справиться. Голов поклонники обеих команд в первые сорок пять минут так и не увидели.

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Девич получил передачу из глубины поля, ворвался на всех порах в штрафную площадь соперника и хлёстко пробил по воротам. Кернозенко в шикарнейшем прыжке сумел спасти свою команду от неминуемого гола. Футболисты "Днепра" попытались вывести Самодина один на один с голкипером, однако Обрадович был против такого развития событий и выбил мяч подальше от своих владений. Спустя десять минут после возобновления поединка хозяева поля заработали очередной угловой. После его розыгрыша, последовала навесная передача в штрафную площадь, где выше всех взмыл Папа Гуйе и пробил точно в угол. Кернозенко вновь сыграл сверхнадёжно парировав выстрел.

Игра пошла на встречных курсах. Мяч практически не задерживался в центре поля. Футболисты "Днепра" за двадцать минут до конца основного времени матча провели опаснейшую атаку. Самодин влетел в штрафную площадь на всех порах в штрафную площадь, перед ним остался только один голкипер, однако он пробил точно в стража ворот. Спустя пару минут у Самодина был ещё один такой же шанс вывести свою команду вперёд. Сергей вырвался на свидание с голкипером, обыграл Горяинова, уложив голкипера на газон и отправил мяч в пустые ворота, однако Папа Гуйе сумел вынести кожаную сферу с самой ленточки. Когда уже шла вторая добавленная минута хозяева поля забили долгожданный мяч. Слюсар оказался в нужное время и в нужном месте, опередив защитника, Валентин почти с трёх метров расстрелял ворота соперников, поставив тем самым точку в матче. Итог поединка – волевая победа футболистов "Металлиста" со счётом 1:0.

Категория: Світові новини | Переглядів: 678 | Додав: Shadow | Рейтинг: 0.0/0 |